Новые правила въезда в Израиль!

Уважаемые пассажиры,
Информируем Вас о новых правилах въезда на территорию Израиля, вступающих в силу с 23 января 2021:

1. Все пассажиры, вне зависимости от возраста, в течение последних 72 часов находившиеся за пределами территории Израиля, при регистрации на рейс Кишинёв-Тель-Авив должны предъявить один из перечисленных ниже документов:

a. негативный результат ПЦР теста на COVID-19, сделанный не ранее, чем за 72 часа до ориентировочного времени посадки на рейс Кишинёв-Тель-Авив. Результат должен содержать следующие данные:

  • метод тестирования: PCR/ RT-PCR/ Q-PCR
  • личные данные пассажира: фамилию/имя; идентификационный номер или номер паспорта
  • дату проведения теста

Пассажиры, следующие транзитом через аэропорт Бен Гурион, должны предъявить негативный результат ПЦР теста на COVID-19, сделанный не ранее, чем за 72 часа до ориентировочного времени посадки на рейс Кишинёв-Тель-Авив, при этом стыковочное время в Тель-Авиве не должно превышать 24 часа.

b. действительный сертификат о вакцинации, выданный Израилем или подтверждение о выздоровлении от подтверждённых случаев заболевания, выданное Израилем:

  • формат подтверждения о выздоровлении от подтвержденных случаев заболевания в ближайшие дни будет опубликован на официальном сайте Министерства Здравоохранения Израиля.
  • сертификат о вакцинации, выданный Министерством Здравоохранения Израиля, при этом вторая вакцинация должна быть проведена не ранее, чем за семь дней до вылета.
  • специальное разрешение от Министерства Иностранных Дел Израиля.

2. Пассажиры, которые не смогут предъявить один из документов перечисленных в пункте 1 выше, к полёту допущены не будут.

3. При заполнении электронной декларации о здоровье, пассажиры должны указать, что у них есть один из документов, указанных в пункте 1.

Новые правила действуют в дополнение к уже действующим правилам, а именно:

a. Все пассажиры, вылетающие в Израиль, должны заполнить онлайн форму не ранее, чем за 24 часа до вылета.

b. Все въезжающие на территорию Израиля пассажиры, которые в течение 14 дней до въезда находились на территории Южной Африки, Замбии, ОАЭ и Бразилии, должны пройти обязательный 14-дневный карантин в государственных карантинных центрах.

c. Все пассажиры, прибывающие в Израиль из стран, не указанных в пункте b выше (граждане и резиденты Израиля, а также граждане иностранных государств), должны пройти обязательный карантин в домашних условиях или другом месте в соответствии с разделом 20 Приказа об Общественном Здоровье, 1940 (вместо прохождения карантина в государственных карантинных центрах) при соблюдении следующих условий:

  • пассажир должен сдать ПЦР тест на CОVID-19:
    - в аэропорту сразу же после прибытия в Израиль
    - в государственном карантинном центре, если там пассажир начал проходить карантин по прибытию в Израиль и хочет изменить место прохождения карантина
  • Перед переездом к месту самоизоляции, пассажир должен дать письменное обязательство пройти новый ПЦР тест на COVID-19 на 9-ый день самоизоляции.

Важно! Въезд на территорию Израиля гражданам иностранных государств разрешен исключительно на основании специального разрешения на въезд, выданного миграционной службой Израиля.