5 советов, как попасть на рейс без проблем

Наличие авиабилета еще не значит, что вы улетите!

5 советов, как попасть на рейс без проблем.

Совет 1: Овербукинг – как быть?

Овербукинг — продажа на рейс билетов немного больше, чем есть мест в самолете. По статистике часть пассажиров отменит свои билеты или просто опоздает на рейс, поэтому авиакомпания может продать, например, 105 билетов, когда в самолете всего 100 мест.

Если все-таки все покупатели придут на рейс, кто-то остается за бортом. Авиакомпания в этом случае долго извиняется, разводит руками, с сожалением сообщает о накладке, и предлагает полететь следующим рейсом или возмещает стоимость + компенсацию.

Как избежать?
Во-первых, не допускать ошибок в имени при бронировании—иногда на перегруженных рейсах авиакомпания специально просматривает списки пассажиров, и ищет кого можно снять рейса «безболезненно» для авиакомпании, но не для вас.
Во-вторых, используйте onlinecheck-in регистрацию на рейс через интернет. В этом случае остается без места тот, кто позже всех пытается зарегистрироваться уже в аэропорту.

Совет 2: Критичные и некритичные ошибки в авиабилете

Критичные ошибки: все, что связано с фамилией и именем. Бывают случаи, когда имя и фамилию путают местами. Бывает, что вбивают латинское написание «как слышится», хотя в паспорте написано по-другому. Поэтому проверяйте три раза, т.к. после выписки билетов строжайше запрещено вносить изменения в фамилию и имя.

Некритичные ошибки: дата рождения, номер паспорта и все остальное. Если допустили ошибку, просто попросите службу поддержки внести изменения.

Совет 3: Проездные документы

Уделяйте документам особое внимание: некоторые страны с визой по прибытию могут и не пустить, если до истечения срока действия паспорта остается менее 6 месяцев. Иногда и на рейс могут не допустить.

Совет 4: Особые случаи

Путешествуете с ребенком? Там свои нюансы, включая необходимость разрешения второго родителя.
Хотите взять с собой в поездку домашнего питомца? Узнайте у агента все детали оформления и вовремя включите его в билет.
Музыкальные инструменты и спортивный инвентарь (лыжи, доски для серфинга, велосипеды и т.д.) требуют специального оформления.

Совет 5: Покупайте билеты у надежных партнеров.

Покупая на незнакомых сайтах, которые вы только что нашли в интернете, вы рискуете отдать деньги мошенникам.
Так же и с офлайн агентствами. Немало случаев, когда мелкие лавочки на первых этажах домов, в бизнес-центрах или еще где-то, с вывеской «Авиа- и ЖД-билеты» — на деле оказывались однодневками. Аферисты могут взять деньги, распечатать вам фальшивый электронный билет, а на завтра вы их уже не найдете.

Свяжитесь с экспертом (Пн.-Пт. 9:00-18:00)
Забронируйте сейчас:

☎ 068 22 66 22

info@amadeus.md
ул. Пушкина 24, Кишинев