HiSky начнет выполнять прямые рейсы из Кишинева в Гамбург (Германия)

С мая месяца этого года авиакомпания Hisky запускает 13-й прямой маршрут из Кишинева. Новым пунктом назначения, который оператор вводит в расписание регулярных рейсов, является Гамбург. Это станет третьим городом в Германии, в который молдаване смогут полететь напрямую, после Дюссельдорфа и Франкфурта.

Первый рейс запланирован на 26 мая, а билеты уже доступны для бронирования. Согласно установленному графику, рейс будет выполняться два раза в неделю, с отправлением из Кишинева в Гамбург и обратно, каждую среду и воскресенье.

Гамбург – второй по численности населения город Германии после столицы, крупнейший порт и один из главных экономических центров. Благодаря своему расположению недалеко от северной границы, аэропорт города является важным связующим звеном как для рейсов в отдаленные пункты назначения, так и для автомобильного или железнодорожного сообщения со всем северным регионом страны или даже с Данией или Швецией. Таким образом, прилетев в Гамбург, молдаване также могут легко добраться до таких городов, как Бремен, Росток или Ганновер.

Продолжительность прямого рейса между Кишиневом и Гамбургом составляет 2 часа 55 минут, рейсы будут выполняться на одном из самолетов семейства Airbus A320, которые есть в парке HiSky. С запуском нового маршрута авиакомпания достигает 17 направлений, выполняемых напрямую и с пересадкой из аэропорта Республики Молдова. HiSky предлагает прямые рейсы в Бухарест, Дублин, Франкфурт, Дюссельдорф, Париж, Милан, Рим, Болонью, Венецию, Тель-Авив, Лондон, Стамбул и Гамбург. Благодаря пересадке в Бухаресте пассажиры из Кишинева смогут отправиться в Нью-Йорк, Барселону, Брюссель и Бордо.