Какие места посетить в Египте в следующий отпуск

Шарм – Эль - Шейх – Египет

Шарм-Эль-Шейх является самым популярным курортом в Египте, который привлекает туристов коралловыми рифами, лагунами, жаркой пустыней и архитектурой древних цивилизаций.  Курорт расположен на побережье Красного моря в южной части Синайского полуострова между пустыней и морем. Отдых в Египте в последнее время приобретает популярность за счет экстремальных развлечений и сказочного подводного мира.

Египетский курорт будет хорошим и выгодным вариантом для отпуска на Новый год, так как Шарм-Эль-Шейх и в зимний период остается теплым и комфортным для отдыха на берегу моря. Что может быть экзотичнее, чем отпраздновать Новый год на берегу теплого моря?

Предлагаем ознакомиться с самыми популярными достопримечательностями Шарм – Эль – Шейха, которые стоит посетить во время поездки в Египет.

  • Национальный природный заповедник Рас – Мохаммед является одним из самых живописных мест на всем Красном море и входит в топ лучших в мире пляжей для подводного плавания. В заповеднике есть уникальные места: Соленое озеро и “Магический залив”. Дно Соленого озера покрыто белоснежным слоем соли, которое образовалось из-за поднятия коралловых рифов. Также в заповеднике можно увидеть потрясающие мангровые деревья, которые способны расти в соленой воде. Рас - Мохаммед знаменит подводными экскурсиями, где туристы могут насладиться красотой подводного мира, коралловыми зарослями и множеством разноцветных рыбок. Это уникальное место завораживает каждого туриста, оно безоговорочно останется в воспоминаниях навсегда.

  • Аквапарк Шарм-Эль – Шейха является одним из самых известных парков водных развлечений в Египте, который разнообразит отпуск позитивными эмоциями. Здесь каждый сможет найти развлечение близкое по духу, начиная от бассейнов для самых маленьких и взрослых, и заканчивая большим разнообразием крутых горок. Также Дельфинарий Шарм-Эль-Шейха подарит каждому позитивные впечатления во время отдыха. Четыре талантливых дельфина показывают очень впечатляющее шоу, которое не оставит никого равнодушным.

  • Бухта Наама популярна своим роскошным песчаным пляжем, разнообразным подводным миром и коралловым рифом. Дайвинг и снорклинг являются главными занятиями в бухте. Также в районе Наама-Бэй можно найти множество ресторанов, магазинов, кафе и ночных клубов. Ближе к вечеру бухта Наама-Бэй оживает и наполняется туристами из разных стран, здесь можно насладиться потрясающим закатом и приобрести сувениры.

  • Снорклинг в Шарм-Эль-Шейхе является одним из самых популярных водных развлечений в Красном море. Увидеть подводное разнообразие Египта может каждый, не обязательно нырять, достаточно надеть маску с трубкой и опустить голову под воду.

  • Цветной Каньон представляет собой ущелье, расположенное в Синайских горах, который образовался много лет назад со времен фараонов при сильнейшем землетрясении. После чего произошел разлом земной коры и появился огромный каньон из красного песка. В некоторых местах каньона можно увидеть уникальные сюжеты – отпечатки кораллов, след динозавра и “трон” Клеопатры. Разноцветные узоры и захватывающие пейзажи добавят вашему отдыху в Египте множество эмоций.

  • Так же советуем посетить Старый Город, Остров Тиран, торговый комплекс Сохо и национальный заповедник Набк. Эти места очень популярны в Шар-Эль-Шейхе и предназначены для туристов, которым интересен активный отдых, национальный колорит Египта и новые места для незабываемых фото, которые дополнят ваше путешествие в Шарм-Эль-Шэйхе.

Если тебе нравятся экзотические и необычные места с прекрасными пляжами и чистейшей водой, то Шарм- Эль - Шэйх  – это идеальный вариант!