Lufthansa предлагает 426 рейсов в неделю из/в Румынию и Молдову

Lufthansa Group предлагает 426 рейсов в неделю из / в Румынию и Молдову

Lufthansa Group - крупнейшая немецкая авиакомпания в Европе. Название происходит от Luft (немецкое «воздух») и Hansa (Ганзейский союз).

Концерн был создан в середине 1990-х годов, начиная с компании Lufthansa, которая называется Deutsche Lufthansa AG. Среди компаний, входящих в концерн известные Swiss Airlines, Austrian Airlines, Brussels Airlines, Eurowings.

Рекорд в транспортировке пассажиров

В мае 2019 года авиакомпании концерна Lufthansa Group приняли около 13,2 млн пассажиров. Это показывает рост потока пассажиров на 2,8% по сравнению с маем предыдущего года. Количество свободных мест выросло на 3,5% по сравнению с предыдущим годом, а продажи выросли на 5,7%. Кроме этого, коэффициент загрузки сидений увеличился до 81,1%.

Lufthansa Group получила четыре «Оскара» в мире авиакомпании

В этом году Lufthansa, Swiss Airlines и Austrian Airlines удостоились четырех премий Skytrax World Airline Awards.

Авиакомпания Lufthansa была выбрана в качестве «Лучшей авиакомпании Европы» и «Best Western Airlines» третий год подряд. Награда была вручена в этом году на церемонии Skytrax, проходившей в рамках аэрокосмической и авиационной выставки Le Bourget в Париже.

Austrian Airlines получили приз - «Лучший кейтеринг в классе премиум-эконом» и Swiss Airlines в категории «Лучший салон первого класса в мире». Skytrax, исследовательский институт авиационного рынка, опросил около 20 миллионов пассажиров в более чем 160 странах мира.

Развитие продукта

Lufthansa Group продолжает фокусироваться на инновациях. Авиакомпания Lufthansa, Swiss и Austrian Airlines инвестируют 2,5 миллиарда евро в новые места во всех классах, больший салон и расширение цифровых услуг. Цель состоит в том, чтобы предоставить своим клиентам более персонализированные услуги.

Lufthansa Group улучшили опыт поездок на коротких и средних маршрутах, благодаря:

  • Новые и инновационные сиденья
  • USB-порт, подставка для планшета и больше личного пространства
  • Сокращение выбросов CO2 на новых двигателях

Компания получила свой первый Airbus A321neo во Франкфурте, и новый самолет оснащен новыми улучшенными креслами.

В дополнение к преимуществам для клиентов, в центре внимания находятся снижение веса и, следовательно, снижение выбросов CO2, а также уменьшение расходов на техническое обслуживание. Lufthansa Group планирует увеличить свой флот более чем на 100 самолетов Airbus A321neo к 2025 году.

Lufthansa использует телемедицину на борту

Lufthansa Group оснастила все свои самолеты для больших расстоянии мобильной системой ЭКГ CardioSecur. В случае оказания неотложной медицинской помощи на борту, компактная и интуитивная система позволит бортпроводникам без проблем регистрировать ЭКГ пассажира и отправлять результаты теста непосредственно на наземную медицинскую телефонную линию. Система была первоначально испытана в 2018 году на флоте A380 и теперь будет доступна для неотложной медицинской помощи на всех дальнемагистральных самолетах флота Lufthansa.

Обратите внимание, что расписание полетов Lufthansa Group выглядит следующим образом:

Рейс Кишинев-Франкфурт выполняется 7 раз в неделю по следующему расписанию:

  • Кишинев (14:30) - Франкфурт (16:10)
  • Франкфурт (09:50) - Кишинев (13:20)

Рейс Кишинев - Вена выполняется 11 раз в неделю согласно следующему расписанию:

  • Кишинев (15:55) - Вена (16:45)
  • Вена (12:40) - Кишинев (15:15)

Для бронирования и покупки авиабилетов, не стесняйтесь связаться с командой Amadeus Travel.